Сможет ли отчим заменить ребёнку родного отца?

Если мужчина будет к этому стремиться, то станет не отчимом, отцом и другом!!!! Меня воспитал пркрасный человек (язык не поворачивается отчимом назвать), и я ему очень благодарна, что в жизни никогда не обидел, многому научил, был всегда мне опорой и поддержкой. Хотя моя сестра -уже от него, но папа никогда нас не поделили, ничто не разделил между нами. А вот когда встретила того, от кого родилась, язык не вывернулся папой назвать, назвала по имени-отчеству.

У меня отчим такой, каких родных отцов нет. Он не разу не попрекнул, не унизил, не делил нас на родных и не родных. Мои дети его дедушкой зовут. Он у меня самый лучший ОТЕЦ на свете!!!! И я его очень люблю!!!!

А почему нет? Было бы желание

Конечно. Иногда отцы-то бывают хуже отчимов в 100 раз!

Отец не тот, кто родил. А тот кто вырастил. У меня есть очень много примеров, когда отчим стал гараздо лучшим отцом, нежели родной отец.