По версии мусульман Иисус Христос после распятия воскрес и вознесся на небо или у них какая-то другая версия?

Пользователь удален Ученик (169), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Клиника доктора Панкратовой Мастер (1014) 17 лет назад
"...В Коране (4.157) утверждается, что Иисус не умер на кресте. Там говорится: «... они говорили похваляясь: мы убили Христа Иисуса, сына Марии, посланца Аллаха. Но они не убили его и не распяли его, но все это было сделано так, что им показалось, и те, кто понял это, были в больших сомнениях, не имея точного знания, а одни лишь догадки, будучи уверены, что не убили его».
В другом тексте Корана (23.50) говорится, что Иисус не умер на кресте, а вознесся и поселился на мирных склонах, орошаемых прохладными ручьями.
Свидетельства, изложенные в Коране, равно как и предсказания Бхавишья Пураны позволяют считать, что Иисус не умер на кресте, а, пролив на нем свою кровь, после перенесенных страданий окончательно покинул землю Израилеву и перенесся в некую благодатную обитель. Здесь, «на мирных склонах, орошаемых прохладными ручьями», и состоялась его встреча с императором Шаливаханом, внуком Викрама Джита, правителем кушан...."
Отрывок взят из внушительной статьи Алексея Феофанова "Нераскрытая тайна Иисуса", где собраны и подробно описываются и анализируются очень многие исторические факты, малоизвестные широкой публике или замалчиваемые заинтересованными людьми.
Кому интересно продолжение, пишите на мыло.
Счастья и успехов!
Остальные ответы
Засл@нец Мудрец (11334) 17 лет назад
иисус сидит по левую руку от аллаха .магомет по правую и судят людей.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
По их версии ,пророк Иса - аналог Иисуса , просто умер на кресте.