болит спина

ГраНатка Гуру (4287), закрыт 17 лет назад
в последнии годы переодически болит спина в районе поясницы..а после вторых недавних родов болит чаще и больнее.. боюсь идти на массаж..к мануальщикам-много случаев слышала про негатив потом..
надо сделать обследование..где это можно сделать в Москве..чтобы узнать-что же это конкретно и как лечить? кто сталкивался или к то знает?
Лучший ответ
Светлана Гуру (2912) 17 лет назад
Не знаю где в Москве, но сделать надо ядерно-магнитный резонанс.. . к массажистом ни ногой до установления диагноза.... могут сместить межпозвонковые диски.... и тогда прощай молодость.... грыжа и операция.... БЕГОМ К ВРАЧУ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1518) 17 лет назад
Ищите нормального массажиста0мануальщика! Это исправимо. Не дайте этому всему застареть. Ведь такое само не проходит. Удачи вам !
Ilja Gopman Гуру (2651) 17 лет назад
Есть очень хороший диск СД врача-вертебролога "Боль в спине" о комплексной программе решения этой проблемы, начиная от упражнений и кончая подбором препаратов, могу прислать.