должна ли я получать ежемесячное пособие на ребенка?

Бусинка Знаток (409), закрыт 17 лет назад
я не работаю,уволилась за неделю до того как узнала,что беременна.Муж работает,но не официально. если должна,то на какой закон,статью можно опираться
Лучший ответ
ГраНатка Гуру (4287) 17 лет назад
да..ксерокопии паспортов..свидетельство о рождении..завести сберкнижку(туда перечисляют деньги) если первый ребенок то 1,5 тысячи будут выплачивать начиная с января месяца..а если второй-3 т,р, идите в местный собес..там объяснят..
а..наверняка потребуют ксерокопию трудовой и справку из центра занятости, что вы не стоите на учете..
Остальные ответы
Юлия Мастер (1664) 17 лет назад
До полутора лет вам положено ежемесячное пособие в размере 1500р.
Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
я тоже уволилась и не знала, что беременна! вам положено пособие ежемесячное 1500 на первого ребенка, и единовременное
позвоните в соцзащиту, вам все подробненько расскажут
Пользователь удален Гуру (3000) 17 лет назад
набери в инете "ежемесячное пособие по уходу за ребенком" там много вариантов в зависимости от условий, но Юлия права выплаты идут от 1500 до 6000 руб по стране...
Александр Искусственный Интеллект (130203) 17 лет назад
Да! С 1.01.2007года Вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет. В вашем случае, оно будет 1500 руб.