Можно ли установить на заднеприводную машинку, колёсики разного диаметра?

cosmonavtvochkah Просветленный (32038), закрыт 17 лет назад
Впереди 14" низкопрофильные, а сзади 18" низкопрофильные?
Лучший ответ
oleg karavaev Просветленный (22808) 17 лет назад
Для классики очень критична величина "увода" шин. На задних колёсах она не должна быть больше, чем на передних, иначе резко увеличивается склонность к заносам. А диаметр колёс сам по себе не так критичен.
Остальные ответы
Кирилл Никитин Гуру (4457) 17 лет назад
Не подойдут под ступицу, на 14" там 4 шпильки а на 18 пять шпилек, не влезут это два, и бует ужас это три!
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129375) 17 лет назад
Чем больше диаметр самого большого колеса - тем выше проходимость машины в целом....Самое малое колесо должно быть как можно меньше, и быть учтановлено напротив по диагонали самого большого... два "средних" колеса по размеру должны буть примерно равны. Привод должен быть 4х1, притом тяговое усилие должно передаваться на самое малое колесо! И тогда проходимость будет на самом высоком уровне!!!!
71-rus Мастер (1587) 17 лет назад
Радиус передних колес увеличивается, следовательно динамика уменьшается !
За то скорость больше будет !
Лexa Знаток (251) 17 лет назад
А зачем? Это же трактор получится! :-))))
I N T R O Мастер (1640) 17 лет назад
слишком большой разрыв. вот перед 14-зад 15 это можно.
или 15-16-тоже можно. но подход нужен индивидуальный, под конкретную машину. а иначе можно и с трассы улететь