Если принимать противозачаточные таблетки долгое время то возможно появление двойни.Это так?

et Просветленный (23445), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
яя Мастер (1608) 17 лет назад
появление двойни возможни лишь только если есть в роду двойни у одной из половин))) а таблетки тут не при чем!
Остальные ответы
Клюква Мастер (1082) 17 лет назад
Впервые о таком слышу. По-моему это просто выдумки :)
Piggi Мудрец (13702) 17 лет назад
Возможно вообще не забеременить, так как может наступить гормональный сбой.
batu han Профи (516) 17 лет назад
не двони, а сиамских мутантов. дерзайте в том же духе.
Оля Ожогина Мастер (1953) 17 лет назад
возможность некогда незабеременить, вот это точно будет
Пользователь удален Профи (642) 17 лет назад
Лично я впервые такое слышу раз так это интересно то проконсультируйся со своим гинекологом
1 2 Профи (809) 17 лет назад
Я читала про это. Врачи провели наблюдение, что у некоторых женщин ( у которых по определению не могло быть двойни) после долгого и постоянного приёма ПЗ рождалась двойня.
Angik Мастер (1244) 17 лет назад
Гормональный сбой не наступит, если таблетки принимаются под наблюдением врача. А про двойню я тоже слышала:)) Причем иногда контрацептивные таблетки назначают, если женщина долго не может забеременнеть. Т.к. после определенного времени приема таблеток, если их перестать принимать, организм просыпается и работает в усиленном режиме. Поэтому и говорят, что забеременнеть можно буквально сразу после отказа от приема таблеток.
Врединка Мастер (1509) 17 лет назад
Я где-то об этом слышала, но, если серьезно подходить к вопросу, то возможность рождения ребенка у женщины, принимавшей КОК и у той, что никогда ими не пользовалась примерно одинакова. Гораздо больше зависит от наследственности.
Правильно подобранные КОК не влияют на дальнейшую возможность забеременеть, иногда их даже назначают для стимуляции функции яичников.
Главное - не злоупотреблять и делать перерывы в применении, чтобы яичники не "забыли" о своих обязанностях.
На возможность мутаций куда больше вдияют наследственность и вредные привычки, а не метод контрацепции.
~Мария~ Мастер (1607) 17 лет назад
Это действительно может привести к рождению двойни. А правильные гормональные контрацептивы еще никогда не вызывали мутаций... Так что там просто такой эфект: долго сдерживаемые яичники пытаются выполнить двойную, тройную итд. норму... Процент рождения двойни, не то, чтобы высокий, но выше, чем обчно, особенно, если через два-три месяца после отмены... Сама надеюсь таким образом....:)))