Девушки и Женщины помогите составить объявление или что-то в этом роде....
У нас очень компактный коллектив: головной офис (100 чел.), два филиала (50 чел). Все находимся в одном здание. У нас по шесть туалетных комнат как мужских так и женских.
В филиалах очень часто меняется персонал кто-то уходит кто-то приходит. Так вот там работают девушки с длинными волосами до пояснице. Они у них всегда распущены. После них в туалет ну просто не зайдешь. Везде начиная от унитаза, полов, раковины валяются/лежат длинные черные волосы. В некоторых местах даже кучкой. Представляете как в такой красоте руки помыть неговоря уже о другом.
Как написать, так чтобы убирали за собой и вели себя аккуратно. Это в принципе касается не только их, но и всего женского персонала. Я имею ввиду аккуратность. У нас даже чашки когда моют везде лужи....
P.S. им уже намекали, что мол девушки волосы собирать надо, а они ...ноль эмоций... у нас есть в коллективе девушки с длинными волосами, но не настолько длинными и черными.
Примерный текст объявления
Милые дамы.
Огромная просьба волосы и другие женские принадлежности в туалете на разбрасывать. Будьте взаимно вежливы убирайте за собой.
Иначе придется составить график дежурства в туалете для всего коллектива.
С Уважением администрация.
Дорогие девушки не разбрасывайте свои волосы в туалете.
Завязывая их перед входом туда резинкой, вы сохраняете не только их, но и спокойствие всех сотрудников: )

**МИЛЫЕ ДАМЫ, У ВАС ПРОБЛЕМА? ВЫ ТЕРЯЕТЕ ВОЛОСЫ?
СОЧУВСТВУЕМ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ, НО ВЫПАВШИЕ ВОЛОСЫ ЗА СОБОЙ УБИРАЙТЕ... **
Сомневаюсь, что после такого объявления кто-то захочет, чтоб его заподозрили в облысении))

)))) бесполезная затея, повысьте з/п уборщице и пусть каждые час убирается.
у нас в офисе какие только душещипательные объявления не висели - безрезультатно... .
хотя вот Вам идея: как-то на первое апреля вешала в уборной прикол насчет СКРЫТОЙ КАМЕРЫ (которая ЯКОБЫ установлена).... люди стали бегать на другой этаж.... может и у вас прокатит))) )