Помогите ответить на вопросы по географии 6 класс!!!
1.Для чего нужен масштаб?2.Приведите пример численного масштаба.Переведите его в именованный масштаб.3.Масштаб плана 1:3000.Какому расстоянию на местности соответствует участок плана длиной а)10 см б)5см в)2 см?4.Изобразите в виде линии расстояние 100 м в масштабах: а) в 1 см-10 м;б)в 1 см-200м;в)1:2500.5.Во сколько раз расстояние на местности больше,чем на плане,если местность изображена в масштабах:а)1:25000б)в 1 см-5 км?Какрй из этих масштабов крупнее?
Масштаб - отношение длины отрезка на карте, плане, аэро- или космическом снимке к его действительной длине на местности.
Численный масштаб — масштаб, выраженный в виде дроби, где числитель — единица, а знаменатель — число, показывающее во сколько раз уменьшено изображение. Например 1:3000.
Именованный (словесный) масштаб — вид масштаба, словесное указание того, какое расстояние на местности соответствует 1 см на карте, плане, снимке*. Например "в одном сантиметре 30 м (1:3000)
а) 10 см = 300 м
б) 5 см = 150 м
в) 2 см = 60 м
изобразить линии я тут не могу, но думаю ты справишься) ) я напишу сколько равно
а) 10 см
б) 0,5 см или 5 мм
в) 4 см
Во сколько раз расстояние на местности больше, чем на плане, если местность изображена в масштабах:
а) в 25 000 раз
б) забыли написать)
в) 1:50 000 или в 50 000 раз
крупнее вариант "а"
Спсибо
спасибо