Как Вы относитесь к Готам?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Одно из течений современной культуры.
Нормально.
IX Высший разум (243989) 17 лет назад
Отлично!! ! Очень люблю эту культуру и образ жизни. Особенно мне Lacrimosa нравится. Пару раз даже на концертах был.
Готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный взгляд на жизнь» .
Эталонному образу гота присущи: замкнутость, «частые депрессии» , меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, эстетство, мистицизм, неприятие стереотипов поведения и стандартов внешнего вида.
Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиша. В контексте готической культуры часто употребляется слово «танатофилия» . Сами готы дают ему следующее толкование: «этот термин (танатофилия) следует рассматривать как стремление индивида к использованию практик и сюжетов, связанных со смертью и умиранием, а именно посещение кладбищ и руин, заимствование некоторых элементов декадентской эстетики, игры в вампиров (не мертвых и не живых) .
В исходном смысле «танатос» не есть стремление к смерти или стремление умереть, но скорее возможность, потенция разрушать, инстинкт смерти более развитый у мужчин, чем у женщин, тесно связанный с понятием «эрос».