а как вообще депрессия проявляеться?

аленка Мастер (1802), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
irina sorokina Мастер (2035) 17 лет назад
сначала ты борешься с проблемой, у тебя ничего не получается, и когда ты перестаешь барахтаться, отчаиваешься - появляется депрессия, когда уже ничего не гадо. тебе спокойно, ниче не интересует, сил нет, можешь целый день лежать тупо уставившись в телек...
Остальные ответы
Мария Знаток (499) 17 лет назад
отсутствие интереса к окружающему и копанию в себе
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 17 лет назад
Все в черно-белом цвете и противоположный пол не интересует.
Пользователь удален Гуру (3624) 17 лет назад
Грустно, ничего не радует, ничего не хочется...
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 17 лет назад
депрессия анаклитическая (depressio anaclitica; греч. anaklitos прислоненный, опирающийся) -- патологическое состояние, возникающее у детей в возрасте 6--12 месяцев, разлученных с матерью и находящихся в плохих условиях существования; проявляется адинамией, анорексией, снижением или исчезновением реакций на внешние раздражители, задержкой развития психики и моторики.
депрессия адинамическая (d. adynamica; син. Д. апатическая) -- Д. с преобладанием ослабления побуждений.
депрессия ажитированная (d. agitata; лат. agito, agitatum приводить в движение, возбуждать) -- Д., сопровождающаяся двигательным возбуждением, иногда доходящим до неистовства.
депрессия алкогольная (d. alcoholica) -- дисфорическая или слезливая Д., возникающая при алкогольной абстиненции.
депрессия витальная (d. vitalis) -- Д. с выраженной предсердечной тоской, чувством тяжести в различных частях тела и психической анестезией.
депрессия галлюцинаторно-параноидная (d. gallucinatorioparanoidea) -- Д., сопровождающаяся вербальными галлюцинациями, иллюзиями и бредом, содержанием которых чаще всего являются идеи обвинения, угрозы, преследования.
депрессия дисфорическая (d. dysphorica; греч. dysphoria досада, раздражение) -- Д. со злобностью, мрачной раздражительностью и неприязнью к окружающим.
Еще пару десятков видов депрессии можно расписать, есть желание продолжу.