Помогите решить Задачи!!!!(((((((
№1
В прямоугольном треугольнике ABC биссектриса ВЕ прямого угла делит центорм О вписанной окружности в отношений ВО:ОЕ=корень из делить на корень из 2.Найдите градусную меру угла треугольника.
№2
Медиана проведенная к одной из боковых сторон равнобедренного треугольника,делит его периметр на части 15 и 6.Найдите длину боковой стороны
№3
У треугольника известны длины двух сторон,а=2,в=3,и площадь S=3корень из 15 делить на 4.медиана проведенная к его третьей стороне,меньше ее половины.Найти корень из 15R,где R -радиус описанной около этого треугольника окружности.
№4
диогонали равнобокой трапеции взаимно перпендикулярны,а площадь трапеции равна 4.Найдите высоту трапеции.
№5
Площади двух треугольников, прилегающих к основаниям трапеции и ограниченных ее диагоналями,равны m в квадрате и n в крадрате.найдите площадь трапеции,если m+n=10
#6
Катеты прямоугольного треугольного равна 36 и 48.Найдите расстояние от центра вписанной в треугольник окружности до высоты,проведенной к гипетенузе.
№7
Правильный шестиугольник ABCDEK вписан в окружность радиусом 3+ корень из 3.Найдите корень из 3r ,где r -радиус окружности,вписанной в треугольник ACD.
№8
В выпуклый четырехугольник ABCD вписана окружность с центром в точке О,причем АО=ОС, BC=5, CD=12, а угол DAB - прямой.Найдите площадь четырехугольника ABCD.
5) S = (m + n)² = 100
вывод формул
6) Искомое расстояние равно расстоянию между основанием указанной высоты и точкой касания вписанной окружности с гипотенузой.

Пусть O — центр вписанной окружности, Q и P — точки касания с меньшим катетом BC и гипотенузой AB, CM — высота треугольника, OK — искомое расстояние. Если r — радиус вписанной окружности, то
AB = √(36² + 48²) = 60
r = (BC + AC - AB)/2 = 12
CQ = r = 12, BP = BQ = BC - CQ = 36 - 12 = 24,
BM = BC²/AB = 108/5
OK = PM = BP - BM = 24 - 108/5 = 12/5 = 2.4