Мир - это я?

Ируска Сарана Мастер (1110), закрыт 17 лет назад
"Объективный мир, который есть для меня, который когда-либо для меня был и будет, сможет когда-либо быть, со всеми своими объектами, черпает весь свой смысл и бытийную значимость, которой он для меня обладает, из меня самого." Эдмунд Гуссерль

воть такую умную мыслю написал ентот дядечка..
так енто получается, что мир существует только в тех пределах, в которых мы его воспринимаем, а остальное - абстракция?..

а что вы думаете по ентому поводу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (646) 17 лет назад
Да мир это ты!
А я СРАЛ НА МИР!!!)) )
и многите тоже)))
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Ты - это мир, а мир - это ты. Но он и более тебя.
Eugene Ragulin Профи (815) 17 лет назад
"так енто получается, что мир существует только в тех пределах, в которых мы его воспринимаем, а остальное - абстракция?.."
исходя из слов этого дядечки остального мира, конкретно для каждого из нас, не существует вообще.
"а что вы думаете по ентому поводу? "
не согласен я с этими словами. знаешь, ещё один умный дядька сказал так: чтобы постичь окружающий мир, нада знать его во всех подробностях, а так как этих подробностей оч. много, то и знания наши всегда поверхностны и несовершенны (Ларошфуко)
так что, выходиТ, что каждая высказаная точка зрения будет правильна. и каждая будет правильна лишь на чуть-чутю..

хех ) перечитал всё это и понял, что нифига не сказал... ну, надеюсь, кто-то увидит в этих словах больше смысла, чем я сам )