Кто это и где у него глаза?

Дополнен

Медуза обычно имеет форму зонтика или колокола (от нескольких миллиметров до 2,3 метров) , по краям которого располагаются щупальца и органы чувств.
У самых примитивных медуз органы зрения отличают лишь светлое (верх) и темное (низ) . У более развитых медуз зрительные клетки образуют углубление - "бороздку". Подобные глаза точнее определят, где находится источник света.
Наконец, у таких медуз, как морская оса появляются выпуклые "глаза-линзы".

Медуза - незрячее существо.

Какая-то медуза. У них нет глаз, не Кутузов, однако.

Медуза, ежу понятно.
Глаза? оО