Пустит лист корни или нет
мне принесли большой отломаный листок фикуса - я поставил его в воду - как вы думаете пустит он корни или нет ! жалко его сильно !

Лист фикуса корни не дает. В редких - очень редких! - случаях бывает, что корни вырастают, но это если лист отломан с "пяточкой" от стебля.
Нет не пустит, разочарую вас.
Фикус размножается семянами или стеблевыми черенками. Листик может пустить корни, но из него растение не вырастет.
Лист корни даст .Но расти не будет. Нет точки роста .Нужна хотя бы 1 почка. А на фото не видно.
Корни он даст !! Только толку от этого не будет, точки роста у листа нет, корни будет отращивать, лист живет примерно 3 года а потом все равно погибнет, только будет занимать место на подоконнике и горшок, выбросьте и не мучайтесь.