Что такое цероз печени и заразна ли это болезнь
видела женщину с церрозом! это страх! сама маленькая, лицо худющее, кости кожей обтянуты, и живот, как у беременной перед родами - огромный!
нет не заразна, это необратимое разрушение клеток печени (мягко говоря)
От пьянства. Незаразна.
ну заразная если цироз как следствие гепатита тогда есть вариант что моно заразитса, а так то он в следствие водки/лекарств/плохого питания
Сама по себе эта болезнь не заразна. Но она может являтся последствием гепатита. А вот с ним уже поосторожнее!