как вычислить свой идеальный вес?

Lisa Burgynez Знаток (370), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сабина Пекйылмаз Гуру (2571) 17 лет назад
Идеальный вес-тот, в котором ты себя комфортно чувствуешь, тот, в котором ты себе нравишься...Только так! И никакие ИМТ нафиг ненужны!
Остальные ответы
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
В настоящее время для оценки веса у взрослых чаще используется расчет индекса массы тела (ИМТ) . Этот показатель рассчитывается по следующей формуле: вес в кг/ рост в метрах в квадрате. Идеальным считается ИМТ, равный у женщин 19-24 кг/м2, а у мужчин 19-25 кг/м2. Если при расчете ИМТ оказался меньше 19кг/м2, это свидетельствует о дефиците веса, что нередко бывает у молодых, очень стройных; девушек. Такой ИМТ у юношей говорит о том, что они также очень худенькие, однако это еще и показатель того, что они мало занимаются спортом и имеют слаборазвитые мышцы, что для здорового молодого человека, естественно, плохо. Рассчитать свой ИМТ можно, если пройдешь по этой ссылке: http://www.obesity-online.ru/indeks_massy_tela.html Подставляй свои параметры и получай результат.
Источник: Практика семейного врача
Lada Мастер (1771) 17 лет назад
не существует своего идеального веса, а есть только масса хира в организме и его пределы