нужно ли поить грудного ребенка ( 2 месяца) водой?

kidi Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
молока хватает. муж настаивает, я против. может я не права? может ли малыш беспокоиться ( кричать, плакать) из-за того, что не даю воду?
Голосование за лучший ответ
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
Я ничего не давала кроме груди. Не вижу в этом смысла. Кормила до года и месяца.
Ля Нота Знаток (390) 13 лет назад
нет, в грудном молочке есть всё что нужно для ребенка и вода в том числе
Анастасия Морозова Гуру (3487) 13 лет назад
конечно надо, ваше молоко же сладкое и ребенку хочется пить
Мирабелла* Мыслитель (8281) 13 лет назад
Водой поят с рождения. Ребенок может беспокоится именно из-за этого. Поят кипяченой и комнатной температуры.
Пользователь удален Ученик (157) 13 лет назад
Обязательно давайте! Муж прав!
Anna Оракул (55419) 13 лет назад
Конечно, нужно! молоко это молоко, может быть и жирное для ребенка. Он ведь тоже хочет пить.
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 13 лет назад
может.
В моё время ( сын взрослый) давали обязательно.
Только вода должна быть, сами понимаете, высокого качества и кипяченая...
mila himchenko Ученик (122) 13 лет назад
Даже очень нужно, особенно ночью место кормления
Марианна Вервольф Мыслитель (7144) 13 лет назад
необходимо. вода утоляет жажду. хоть молоко и еду и питье малышу заменеят сейчас, но все же вода - это другое. мы стали с 2-3 месяцев давать, тоже боялась. сейас малышу год, все ок )
Наталья Пехина Гуру (4780) 13 лет назад
моя старшая дочь не давала воду второму ребёнку до 4-х месяцев. Ей кто-то сказал, что так ребёнок не будет маяться животиком. Животик всё равно иногда болел, вот только потом еле приучили ребёнка к воде, вообще пить не хотела.
Маша Мастер (1847) 13 лет назад
Вам хочется попить воды? Думаю хочется. Почему ребенок не может хотеть пить? Он такой же человек. В таком возрасте грудное молоко - это еда. Лично я в 2 месяца давала и воду и морсы и все было хорошо
Катюша Знаток (283) 13 лет назад
я не поила, если только очень жарко было, а так доченьке хвотало молочка
Людмила Зайцева Гуру (4538) 13 лет назад
А попробуй сама, как пить захочешь пей не воду, а сладкое молоко. Кошкам и то воду дают. Чудо какое-то!!!
Вова из Ростова. Просветленный (25801) 13 лет назад
Да . Конечно он будет плакать. Человеческому организму необходима вода. Особенно растущему. Человеческий организм состоит на 80% из воды.
Ирина Лебедева Мастер (1110) 13 лет назад
я кормила грудью 2х детей и до 6ти мес не давала ничего, так мне сказали консультанты по грудному вскармливанию, а вот моя сестра этим летом давала своей 2х мес дочке воду, так как было очень жарко. в сильную жару это не возбраняется, хотя и не обязательно
diana Мудрец (12815) 13 лет назад
Нет, если не просит. Двое из моих троих не пили. Третий пил. Попробуйте дать. Вообще не надо. Природой не заложено, чтоб новорожденный воду пил. В молоке все сбалансировано до совершенства. Мой только из-за жары пил воду, совсем чуть-чуть.
lerika-moskva Гуру (3450) 13 лет назад
водой обязательно надо допаивать водичкой в перерывах между кормлениями, потому что молоко - это еда, а питье-водичка
Еся Оракул (60300) 13 лет назад
Обязательно нужно с первых дней давать воду. Нам врач объясняла, что для грудного ребенка, молоко- это еда. а вода питье. Вы ведь после еды пить то хотите? И ребенок тоже.
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) 13 лет назад
я своей дочке старалась давать воду - я тоже понимаю что молоко еда, а надо пить - а она выплевывает её и все!! ! сама не хочет! вы дайте - а ребенок сам разберется надо ему пить или нет