Каким был первый Феррари? Или же не очень? Сохранились первенцы?

Sergey x Мудрец (15408), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ля мур Просветленный (28672) 13 лет назад
“Ferrari” – Итальянская компания –легенда, в сфере производства спортивных автомобилей. Основанная в 1939 г. знаменитым автогонщиком Энцом Феррари, компания называлась “Auto Avio Costruzioni”, и сотрудничала с Альфа-Ромео, поэтому первые автомобили выпускались именно под этой маркой. В 1946 г. вышел первый автомобиль c именем “Ferrari 125” и эмблемой гарцующего Коня на желтом фоне. Автомобиль был призван совместить в себе скорость спортивного и комфорт обычного автомобилей. В 1948- 1949 гг. собственная команда “Ferrari”одерживает три значимых победы на автогонках «24 часа Ле-Мана» , Милле-Милья и Тарга-Флорио. К началу 1954 г. Феррари выпустила уже около 450 автомобилей, 200 дорожных и 20 спортивных. В этом же году начинается сотрудничество с компанией «Пининфарина» , занимающейся разработкой кузовов для новых моделей. Богатейшая история фирмы, и высочайшее качество автомобилей, сделали “Ferrari” тем чем она является сейчас, живой легендой автопрома, лидером среди спортивных автомобилей, одной из самых популярных и известных марок мира.
1 авто фирмы “Ferrari” (”Феррари”) Был замечен в 1946. Оснащался V-образным восьмицилиндровым бензиновым мотором трудящимся размером 1497 см? и мощностью 72 л. с. при 5600 об/мин. Мотор был сконструирован Джоакино Коломбо, былым инженером фирмы “Alfa Romeo”.
Остальные ответы
андрей штраух Профи (607) 2 месяца назад
есть, ну можешь купить, если у тебя есть лишние 100 мультов в долларах, и то врятли продадут, потому что если сделают, аукцион ее цена до миллиарда улетит