Помогите с ожогом от кипятка

Александр Степанчук Знаток (258), на голосовании 13 лет назад
Парился в бане, пошел обдаться холодной водой, перепутал ведра и вместо холодной воды окатил себя кипятком, благо воды было немного сильно обжог лоб и небольшую область под глазом, остальное нормально тока кожа покраснела и болит жутко(( Расскажите пожалуйста что делать если можно с того момента как вылили на себя кипяток!!! Заранее спасибо!!))
Дополнен 13 лет назад
на даче просто воды пока нету от както из канистр поливал ((
Дополнен 13 лет назад
волдырей пока нету тока кожа слезла и красная
Голосование за лучший ответ
Натали Ученик (163) 13 лет назад
пентонол в аптеке купи помогает
Ирина Ребик Гуру (2770) 13 лет назад
Можно натереть сырую картошку и этой массой мазать, надо было сразу под холодную воду.
Руслан Долганин Гуру (4882) 13 лет назад
если кто занимается в Amway - бегом к нему.
возьмешь "средство для полоскания полости рта". Не разводя его, мажешь на место ожога. ни покраснения, ни пузырей.

БЕГОМ!! !
если нет, то на будущее. ни дай бог конечно. а еще оно если развести - от отравления.
если долго пить - то и болеть не будешь.
интересно - пишите письма на почту...
STEP UP Мыслитель (7022) 13 лет назад
Надо было сразу около часа в холодной воде держать ту часть, где ожог. Постоянно менять воду. А лучше - в аптеку и купить пену и задуть место ожога и сё сойдет моментально.
-=Astra=- Мастер (1279) 13 лет назад
при ожогах хорошо помогает облепиховое масло. А как только обжогся, хорошо обложить обоженое место тертой тыквой и менять эту массу несколько раз.
Ольга Зотова Мудрец (14997) 13 лет назад
Никаких масел - только хуже будет! Холод, пантенол или другое средство от ожогов аптечное. Если нет волдыря, только небольшое покраснение - как вариант кашица из соды или зубная паста на место ожога.