прабл с разрешениями для пользователей на папки и файлы диска отформатированном в NTFS

м м Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
использованные сокращения и обозначения:
папока, файл далее объект, окно свойств объекта\-ов далее просто св-ва, вкладка Безопасность далее Безопасность
Имею:
2 пк (вин ХР sp3 и 7 начальная) по 2 пользователя на каждом (админ и пользователь).
Внеш диск с NTFS, форматированный средствами ХР (не сторонней прог). Все данные на нем скопированы с этих ПК. Выполнял проверку диска с установленными исправлять ошибки и восстанавливать поврежденные сектора.
В профиле всех указанных пользователей снята галочка "Использовать простой общий доступ к файлам".
Удалял в "Св-вах, Безопасность, Группы или пользователи" пользователя "Все", странных пользователей вроде "WMPNetworkSvc" и др-х кроме "система". Возник доп вопрос к основной, что за пользователь "Прошедшие проверку" в этом окне мне попался, кого ОС к ним причисляет?
Нужно:
предоставить Полный доступ к диску и ко всем обьектам Только для Всех выше указанных 4-х пользователей (по возможности) и сделать владельцем админа любого из указанных ПК.
Получить результат не редактируя св-ва вручную Для каждого объекта.
Прабл:
Разрешения различных объектов различны. У некоторых даж нет владельца; св-ва, безопасность, дополнительно, владелец и в окне Текущий владелец "Не удалось отобразить текущего владельца". Это поправимо, выбором пользователя в окне "Изменить владельца на:". Даже странности наблюдаю в св-ва, безопасность указан пользователь "Все" и разрешения "полный доступ", а если кликнуть дополнительно то во вкладке разрешения пусто (ни пользователя ни разрешений), хотя там же активированная "Наследовать от родительского объекта применимые к дочерним объектам разрешения"!?
Объектов много, на 300 Гб поэтому, св-ва каждой отдельно менять Очень долго.
Добиться успеха путем редактирования разрешений вкладки безопасность для всего диска и\или корневых папок с установленной галочкой "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам" не удается. Показывает на многих файлах:
"Ошибка при применении параметров безопасности к:
D:\папка\и т.д.\...\файл.расширение
Отказано в доступе".
В итоге разрешения получаются у корневых папок и диска так как хотел, а во вложенных объектах как попало.

Подскажите пожалуйста решение прабл или дайте ссылку где смотреть ответы или справочной материал, можно и для чайников но только с более подробной инфой. Всем спасибо за ваши ответы.
Дополнен 13 лет назад
То, что предложил Тимофей Синельников уже делал, о чем кстати написано. Попробовал еще раз. Все сработал без сообщ об ошибке. Но когда попытался посмотреть объект внутри этой папки "отказано в доступе" а в св-вах при переходе на безопасность сообщ см рис
Голосование за лучший ответ
tjoker Профи (784) 13 лет назад
Так как ты поудалял все разрешения, то для начала делаешь себе права под админом для корневых папок: в безопасности жми дополнительно (под админом локальным, ну или доменным, если есть) . Снимаешь галку наследования от вышестоящих объектов. Там в списке правишь пользователей (оставляешь нужных, удаляешь левых) и ставишь галку на Замену всех свойств для дочерних объектов. Долго ждешь и профит.
Так как у тебя просто рабочая группа и ты хочешь, чтобы пользователи с другого компа тоже могли что то делать с этими объектами, то нужно завести идентичные пользователи на том же компе (и логин и пароль должны быть полностью одинаковы) . Ну и когда расшаривать будешь папки, то в настройках доступа можешь указать только нужных пользователей. И по сети только они смогут подключаться к этим папкам.
Ну что понял из вопроса, на то ответил. Уж больно закручено))