Предоставляется ли учебный отпуск по месту работы, на время прохождения практики на другом предприятии?

Работаю в коммерческой организации, нужно пройти практику на гос. предприятии. Это время будет считаться учебным отпуском или придется брать отпуск за свой счет?

Неясно, очная, очно-заочная, либо заочная форма обучения;
Неясно высшее образование, средне-проф или начальное;
Неясно практика перед дипломом или нет.

Если перед дипломом и госами+вышка, то можно нацелиться на 4 месяца освобождения по месту работу с сохранением з. п. (справка-вызов с Вуза и работодателю на стол)
Учебный отпуск из-за прохождении практика так таковой не предоставляется.
Советую почитать вот это
Глава 26. ТК РФ ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ,
СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

ТК РФ не предусматривает предоставления учебного отпуска при прохождении производственной практики, и даже не обязыает работодателя предоставлять отпуска за свой счёт.
Так что придётся договариваться с работодателем о предоставлении такого отпуска (без сохранения ЗП)

Если есть справка-вызов, то это будет учебный отпуск.

Учебным отпуском это являтся не будет. Предется брать за свой счет.

а для коммерческих организация свой трудовой кодекс? дада, на практику отпускать должны, тока если это госпрактика. или если эта практика будет попадать на время сессии, то нужн взять справку-вызов из ВУЗа, и Вам предоставят отпуск на указанный в справке период. Ну, в идеале..