Физические обозначения велечин.электродинамика
напишите пожалуйста,что обозначают эти величины как обозначаются и каки формулы связывают эти величины:
c,E,q,d,r,S,A,W,U,F и.еще буква похожая на "ф" только слево круг у этой "ф" обрывается
Печально, что лучшим признан ответ человека, который не разбирается в физике.
c- скорость света
E - вектор напряженности электрического поля
q - электрический заряд,
d - тоже часто обозначают расстояние, либо диаметр
r-расстояние, либо радиус,
S - площадь (поверхности),
A - работа (часто обозначают произвольный вектор),
W - энергия
U-напряжение
F - сила
"ф" - это латинская буква "фи" - потенциал (либо часто обозначают как какую-то функцию)
с - емкость, Е - электродвижущая сила (ЭДС) , q - заряд, r - сопротивление, А - ампер, W-ватт или мощность, U - напряжение, ф - омега (возможно) циклическая частота