Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем?

Кристина Воробьева Оракул (86772), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (209752) 14 лет назад
У Маркса в Капитале было написано, что состояние можно получить тремя способами
родиться,
жениться
украсть. =)
Остальные ответы
целый миллион Просветленный (34718) 14 лет назад
Если законы позволяли, значит честным.
Евгений ШейкоМыслитель (5488) 14 лет назад
законным- не значит честным
целый миллион Просветленный (34718) надеятся на святость людей, глупо. Для этого и законы существуют
Ас Просветленный (22247) 14 лет назад
Всё зависит от того, что понимать под честностью.
Когда гос-во эти рамки не устанавливает каждый конкретный гражданин пользуется индивидуальным революционным чутьём, что порождает тупиковые споры.
ЧАВ Высший разум (171224) 14 лет назад
Причём здесь современные? Вообще все состояния нажиты нечестным путём. Только не надо путать честный путь и законный путь, это разные вещи!
Oja Просветленный (35560) 14 лет назад
чтобы сколотить состояние для начала нужно иметь стартовый капитал.
чтоб иметь стартовый капитал нужно для начала иметь хотябы стартовый пистолет...
Елена Либерт Оракул (50965) 14 лет назад
Я Вам даже больше скажу: честным путём никогда и нигде ни одно состояние не нажито. Честно можно только сдохнуть от работы.
Елена Власова Просветленный (21433) 14 лет назад
Ну практически так и получается.... Тут либо народ грабит государство, либо государство народ.... По-другому не выходит видимо.. . Россия, понимаете ли!?!
Nightmare Просветленный (44352) 14 лет назад
"С помощью кнутов надсмотрщиков, потогонного рабского труда, он сколотил себе приличное состояние"-отрывок из рассказа Джека Лондона...
Василиса Васильева Гуру (2528) 14 лет назад
смотря что считать нечестным, для вас нечестно одно, для олигарха честь совсем иное
SAD Гуру (4510) 14 лет назад
Исключения бывают. В любом случае надо помнить, что "Жить по-настоящему - больно". А если жить правильно, то проживешь жизнь зря.
Источник: первое один много видевший чел сказал, а второе - из длинного анекдота