Такая интересная философская метафора о восприятии события относительно отдалённости. Кто-нибудь знает в чём она заключа

Пользователь удален Профи (721), закрыт 17 лет назад
заключается по Albert Schweizer?
Лучший ответ
Nina S Мастер (2156) 17 лет назад
Заключается она в том, что как при обмане зрения, предметы, которые находяться близко, кажуться больше, нежели в отдалённости от человека. Так и события жизни, которые ближе к настоящему, кажуться важнее и больше, а в прошлом-более мелкими и незначительными. Эту теориу он ввёл в ответ самоубийцам, пытая объяснить, что все огорчающие их события недавно произошедшие спустя какое-то время будут тоже не так существенны как сейчас.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
pryamo philosof))) tebe ne k licu)
Источник: bez obid!