Стоит ли заниматься АЙКИДО? Что это такое?

Что дают занятия АЙКИДО?. Интересуют не ссылки на статьи, а позиция занимающихся.
Что это даёт для развития? С чего начинать? И т.п.
Заранее благодарю!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если вы не под руководством японского тренера этим решили заниматься, то это просто физкультура. Есть российский аналог - система Кадачникова. Есть более практический аспект - самбо. Так что решайте сами - если вам нужна японская философия и ритуалы в пародийном исполнении - велком в восточные единоборства. Если нужна эффективная техника и понимание сути поединка - займитесь отечественными практиками.)))

Главное не заниматься *ней. А все остальное-пожалуйста.

Айкодо чисто показательное искусство не боевое. Лучше полноконтактные: тхэквондо, каратэ, тайский

Айкидо (яп. 合気道 айкидо:? ) — японское боевое искусство, разработанное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.

Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой) . В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки» .
http://www.youtube.com/watch?v=PQx4JycASwE Ссылка на видео.

...можно, если осторожно)) ) и если не пропадёт желание!
Инфу об айкидо можно найти в инете, если покапатья) ...а если честно, то зависит от вас будете заниматься вы айкидо или нет. . вот в чём вопрос)))