Русский язык. помогите пожалуйста!

ГузельКа The BesT Ученик (12), на голосовании 14 лет назад
предложение: Судя по тому, как он жадно кушает хлеб, который принесла ему мама, хозяин очень плохо заботится о своих учениках.
Почему после "Судя по тому" нужна запятая??
Голосование за лучший ответ
Не @нгел Мастер (2189) 14 лет назад
вообще это сложносочиненное предложение
здесь 2 правила действует
перед союзом "как" ставится запятая в данном случае
и/или деепричастный оборот "Судя по тому"
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 14 лет назад
Запятая нужна. Здесь предложение начинается с деепричастного оборота и после него ставится запятая. А вообще - деепричастные оброты всегда обособляются запятыми с обеих сторон.
Юрий Крикун Гуру (2791) 14 лет назад
Обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом