1.Если гражданин летит зарубеж в день своего совершеннолетия, нужно ли оформлять согласие на выезд от родителей?

Kse Профи (538), закрыт 17 лет назад
2.Можно ли оформить согласие на выезд несовершеннолетнего в Великобританию "без сопровождения", т.е. не писать "доверенность" ни на кого?
Лучший ответ
Алексей Мастер (1697) 17 лет назад
совершеннолетним гражданин считается со следующего дня после дня рождения, т. е после 24 часов.
Остальные ответы
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 17 лет назад
Совершеннолетие наступает в 00 часов даты, которая внесена в свидетельсво о рождении, как дата рождения.
Следовательно, согласие на выезд не требуется.
Источник: В.С. Адвокат
Евгения Горлова Мыслитель (6369) 17 лет назад
По Российскому законодательству возраст совершеннолетия считается наступившим в 00ч00мин дня рождения. Поэтому, если в билетах указана дата, совпадающая с Вашим днем рождения, разрешния от родителей не требуется.