«Целый мир не стоит одной слезы ребенка» Ф.М. Достоевский .Как вы понимаете эту фразу?Вы согласны с ней?

Это значит, если даже весь мир сделать счастливым, сытым и довольным, засчет горя кого то, хоть одного ( берется ребенок ) то лучше не иметь ничего, чем блаженствовать, зная, что это " счастье" куплено такой ценой.

Источник: Кстати по поводу рая, верующим стоит задуматься. Эти слова обличают особо стремящихся туда.

Наверна потому аборты и делают, чтоб не ждать пока заплачут...

нормальный ребенок, узнав, что из-за него погублен целый мир, плакал бы весьма горько.
но достоевский и ем подобные не признают детей личностями, субъектами этических выборов и действий....