Люди рождённые с тёмными волосами и голубыми глазами,а также со светлыми волосами и карими глазами, более породистые??

Evgenia Знаток (259), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гузель Ямалиева Гуру (4885) 13 лет назад
нет, просто редкое сочетание генов. Но ничего особенного. Доминатное кареглазость (А) и рецессивный признак светлые волосы: (b) получается Ab. Скорее породистым будет АB (оба гена доминантные) : то есть кареглазый и темноволосый
Остальные ответы
елена Мыслитель (9983) 13 лет назад
...ага можно в выставках участвовать и скрещивать)
Ольга Мыслитель (6959) 13 лет назад
Сложно сказать, я родилась светло русой глаза карие, сейчас темно русая, так значит, что, моя породистость прошла?
pinokkio Оракул (60157) 13 лет назад
ну если вас это утешит и придаст уверенности, то да
Маша Профи (940) 13 лет назад
А по какому критэрию Вы вообще породистость определяете? Что это вообще значит "порода человека"? Аж самой интересно стало!
Татьяна Костюк Ученик (119) 13 лет назад
ну конечно, это индивидуумы)))) я голубоглазая брюнетка. карие глаза не нравятся.. и я рада, что такая родилась))))
Маша Жук Оракул (92507) 13 лет назад
у собак и кошек породы опеределяют
Мария х Мудрец (19544) 13 лет назад
А вы что их разводите, коллега?
ПУТНИК Мыслитель (8934) 13 лет назад
Это больше к Татьяне Костюк
ИНДИВИДУУМ
индивидуума, м. (латин. individuum - неделимое) (книжн.) . 1. Самостоятельно существующая особь, отдельный животный организм или растение (биол.) . || человек, рассматриваемый, как самостоятельная личность, как отдельная единица среди других людей. 2. Некто, неизвестный человек (разг. шутл.) . Ко мне подошел какой-то индивидуум в гороховом пальто.
Толковый словарь Ушакова
VOLG@ Ученик (162) 13 лет назад
Наверное ДА. Вспомни, как Лермонтов описывает породистое лицо Печорина: Светло-русые волосы, черные брови и темно-карие глаза.