Как слово "камас" ТОЧНО переводится? Меня ВСЕ значения интересуют...

Борис Сафронов Мастер (1068), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Делия Делия Просветленный (31815) 13 лет назад
Камас (исп. Camas) — населённый пункт и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Севилья, в составе автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Большая Севилья.
ru.wikipedia.org/wiki/Камас

Камас - композиции исполнителя. Прослушать и скачать бесплатно в mp3...
На этой странице вы сможете прослушать и бесплатно скачать композиции исполнителя Камас в mp3.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] копия ещё
КАМАС
Камас — камас к`амас, кам`ас м. местн. ; камус Мех с ног оленя, песца, зайца и некоторых других животных, используемый … Camas Couty Герб Страна США Статус округ Входит в штат Айдахо Административный центр Фэйрфилд Дата образования 6 февраля 1917…
dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/252938 копия ещё
7Камас — Мир словарей
камыс м. арх. сиб. киса, шкура с оленьих ног, на обувь и рукавицы: четыре камаса называются зверем. … Камас. , КА́МУС, -а; м. [саамск. kamas] Нар. -разг. Шкура с голени лося, оленя и других копытных животных, идущая на изготовлени.. .
mirslovarei.com/content_dal/Kamas-12764.html копия ещё

Может, КАМА-МАНАС ?
Источник: Яндекс, сударь
Борис СафроновМастер (1068) 13 лет назад
Да нет, я про желание/вожделение вообще-то спрашивал...
А КАМА-МАНАС ЧТО ТАКОЕ?
Делия Делия Просветленный (31815) Разум человека, логика
Остальные ответы
Автобиография американского йога Просветленный (21193) 13 лет назад
Кама буквально "ко мне". Также как майя-моё.
Буквально все значения камы и проявления описаны в Анугите, а также тамаса