Купила 2-3 месяца назад телефон.Неделю назад сломался. Могут мне обменять его на новый?

Елена Лобачева Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А если его отправить на экспертизу? Он не падал, все было нормально, просто на ночь выключила его, на утро больше не включился.
Дополнен 13 лет назад
Всем СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Дима Новиков Знаток (388) 13 лет назад
обращайтесь в магазин с требованием об обмене. Обязаны взять на экспертизу качества и если подтвердится заводской брак - обменяют, так как вами приобретен товар ненадлежащего качества, по моему ст. 18 Закона "О правах потребителей"
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206562) 13 лет назад
не могут. и даже если бы он через день сломался - не поменяли бы. потому что ЗЗПП гласит: "технически сложные товары возврату и обмену не подлежат". а телефон к таковым относится.
Елена Мыслитель (5308) 13 лет назад
При покупке телефона к нему прилагается гарантийный талон на ремонт. Возьмите документы на телефон, отнесите в мастерскую, конечно, вместе с телефоном.
Анастасия... Оракул (60355) 13 лет назад
нет, на гарантийный ремонт сдавайте, если невозможно его починить, тогда вам поменяют телефон на новый.

технически сложный товар при обнаружении недостатков можно вернуть в течении 15 дней.

вообще обмену не подлежат технически сложные товары, если НЕТ недостатков, а просто не понравились.
Elena Gyseva Ученик (92) 13 лет назад
Телефон принимают, пишется заявление, что не"фунциклирует".Затем, его забирают на тех. проверку, (экспертизу) которая длиться до месяца.
Вам, должны отзвониться и сообщить об окончании проверки и если, он стал неисправен, по причине от вас не зависящей, вам предлагают обменять его на такой же, либо другой с доплатой. А вот про возврат денег будут долгие и нудные разговоры! Такие нудные, что вы сами по ходу "пьесы" никаких денег не захотите! Проверено дважды!: (((
Но, всё равно, отдайте на экспертизу!