какой шрифт оформления Windows XP по умолчанию?

ThisIsSparta Назаров Профи (506), закрыт 3 года назад
какой шрифт оформления (имена файлов, название окон, шрифт текста в оконе, шрифт главного меню и т.д.) в Windows XP??
Это написано примерно тут - правый клик по рабочему столу/свойства/рабочий стол/дополнительно. Посмотрите плз кому не в лом.
У меня Windows 7, а охота шрифт как в XP, кажется тахома, но не уверен, не помню уже.
Лучший ответ
h d Просветленный (46373) 14 лет назад
Начиная с Windows 2000, схема рабочего стола по умолчанию использует Tahoma, хотя MS Sans Serif до сих пор используется на некоторых диалоговых окон. MS Sans Serif была доступна в размерах шрифта 8, 10, 12, 14, 18 и 24.
Остальные ответы
Дмитрий Краенков Ученик (204) 2 месяца назад
Tahoma, 9 размер - систем. шрифт
на окнах - Trebuchet MS
В калькуляторе - MS Sans Serif - 9 размер или Small Fonts - 8, 9, 10, 26, 72 и более размеры