ВИЗА Au-Pair!!! Как её сделать, кто знает подробности?

Вадим Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, меня интересует разъяснение: как можно сделать Визу О-Пэр?
Уже знаю, что существует много компаний, занимающихся такими вопросами. Анкета, 300 евро, собеседование - и вперёд...!
НО КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ У П Р И Н И М А Ю Щ Е Й семьи?
Допустим, Германия. Они тоже регистрируются в моей компании и согласовывают нашу встречу.
_________________________________________________________________________________
А могут ли ОНИ сами направить запрос в Посольство г.Москва на визу для О-пер? Что-то в роде ГОСТЕВОЙ ВИЗЫ, только это будет Au-Pair?
Или же такую визу делают только фирмы, компетентные по этой сфере? СПАСИБО
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 13 лет назад
Вадим, о-пэр - это определенная трудовая деятельность, поэтому для нее оформляется не гостевая виза, а немецкая нацуиональная виза, с правом деятельности как о-пэр. Оформляется она по требованиям немецкого Агенства по труду, поэтому основным документом для оформления о-пэр-визы - это трудовой договор между семьей в Германии и тобой! Весь полный список документов на визу: http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Aupair__PDF,property=Daten.pdf

Конечно сделать все может и агенство - оформить такой договор и остальные документы (за твои 300 евро) , но можно попробовать и самому. Все это делается через интернет и по почте - находишь фамилию, списываешься с ними, если подходите друг другу, отсылашешь им формуляр договора по электронной почте (они есть в интернете) , они заполняют, пересылают тебе со своей подписью, ты ставишь свою - договор заключен! Потом все несешь в консульство и получаешь визу.

Но можно попробовать и через агенство - немецкое, и главное все совершенно бесплатно! Тем более немецкое агенство будет тебе и в Германии помогать при проблемах. В Германии есть два агенста по поддержке о-пэр в Германии - Verein für Internationale Jugendarbeit http://www.au-pair-vij.org/ от Диаконии (это благотворительная организация от евангелической церкви) и In Via http://www.aupair-invia.caritas.de/ от Caritas (это фонд католической церкви) . Они также оказывают помощь в поиске семьи и подготовке документов, если обратиться к ним из России (по интернету) .

Это две конторы, которые получили от государства официальный заказ проводить эту программу в Германии, при этом не бойтесь их религиозной принадлежности, это довольно светские органиации, не ставящие своей целью какую-либо миссионерскую деятельность. Это полностью общественные организации, услуги которых совершенно БЕСПЛАТНО!
Источник: Еще некоторые подробности http://otvet.mail.ru/question/44595707/
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458110) 13 лет назад
Программа Au Pair существует в США в качестве возможности культурного обмена молодежи со всего мира и граждан США. Программа финансируется принимающей стороной, частично участниками.

Требования к Au Pair в США:
1.Девушки 18-26 лет (после 24 лет выше риск отказа в визе) , студенты или выпускники вузов педагогических, гуманитарных или медицинских специальностей.
2. Наличие водительских прав и опыта вождения.
3. Не курящие.
4. Имеющие опыт взаимоотношений с детьми (включая документально подтвержденные 200 часов опыта работы с детьми младше 2 лет) . Опыт работы подтверждается рекомендациями от учебного заведения или от частного лица (практика в школе, практика в детсаду, работа в лагере, частное репетиторство, беби-ситтинг в семье) . Рекомендательные пистьма не могут быть от родственников или друзей.
5. Уровень знания английского языка выше среднего (хороший разговорный) .

Вот на этом сайте заполните анкет заявку :http://interlogos.ru/index.php?action=mail&form=6&act=f
и отправьте!
Всё очень просто!
Оксана Артюхова Профи (556) 13 лет назад
F1 VISA
К преимуществам F1 статуса можно отнести:
• Возможность улучшить познания английского языка
• Легальный статус США
• Возможность подготовки к ТОЭФЛ для поступления в college or university
• Возможность получения SSN
• Возможность получения “work authorization ”

Необходимые документы для получения статуса f1:
1. Загранпаспорт.
2. Достаточно средств на обучение –справка о наличии определенной суммы в банке или спонсор (гражданин Сша или обладатель зеленой карты) имеющий определенную сумму.
3. Письмо, объясняющее причину смены статуса.

Сумма справки варьируется в зависимости от учебного заведения, от 12 тысяч долларов. Если студент заработавший за лето 4000 принесет 3 справки из 3 разных банков о наличии счета в 3000 – таких справок вполне достаточно. После получения образования в колледже можно найти хорошо оплачиваемую работу в США.

С интересующими вас вопросами пишите в личку или на мыло gandolfgreat hotmail com или 3одын60семь1010

по поводу куда пойти - многие поступают в колледж и учат в нем английский язык и когда уровень поднимется до необходимого чтоб понимать преподавателей получают специальность и идут работать по специальности