чем отличается явка с повинной от чистосердечного признания

Галина Профи (936), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mediclaw Мастер (1153) 17 лет назад
Танечка, читайте Пленум ВС РФ по явке, и не одна, а с адвокатом, тогда толк будет.
Источник: http://www.mediclaw.ru/
Остальные ответы
ольга Мастер (1674) 17 лет назад
чистосердечное признание это когда тебя уже поймали....
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Чистосердечное признание мужу в измене, а явка с повинной в органы....
Lolos Гуру (2596) 17 лет назад
В одном случае ты сам пришёл в о втором тебя поймали.
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
Явка с повинной - приходишь с улицы и сознаешься.
Чистосердечное признание - следователь тебя долго бьет по почкам, после чего ты сознаешся. :)
Баталов Мастер (1033) 17 лет назад
Для чистосердечного признания бьют ногами, а для явки с повинной - резиновыми "демократизаторами"
Катюша Гуру (2716) 17 лет назад
Чистосердечное признание-это когда поймали, прижали к стенке, и человек признался в содеяном. А явка с повинной-его не поймала а он сам пришёл и признался. Мне кажется, так.
Ann Ielkina Мастер (1098) 17 лет назад
Я вка с повинной - это когда ты сам приходишь и признаешься в содеянном, а чистосердечное признание - когда тебя находят,а там, после давления ты сознаешься чистосердечно
Mozenrath Мастер (1895) 17 лет назад
Явка - это когда ты сам приходишь и говоришь: Да,это я убил Джона Кеннеди,это я сбросил бомбу на Хиросиму,этоя стащил варенье из шкафчика... А ЧСП - это когда тебя поймали и заставили всю эту ахинею написать,чтобы повесить на тебя всех нераскрытых "глухарей". Вот така х....ня, малята!
Женя Мыслитель (7827) 17 лет назад
Явка с повинной-можно сказать что угодно, т.е. преврать, сочинить, а чистосердечное признание - собственно, само выражение за себя говорит
MARМЕЛАD Профи (618) 17 лет назад
Ну опять нафантазировали, нет такого института в уголовном праве -чистосердечное признание, есть явка с повинной, вот это и есть то, когда ты сам явился в органы и написал такую явку с повинной, кроме того помимо явки с повинной, лицо может способстовват ьраскрытию претсупления(т.е. фактически признаться в совершнных им деяниях, что вы и понимаете под термином "чистосердечное признание"), явка с повинной, способствование раскрытию преступления, возмещение или заглаживание причинённого вреда всё это в совокупности называется термином "деятельное раскаяние", ещё ест ьвопросы?
Питерский Гуру (4079) 17 лет назад
Явка с повинной -это повод для возбуждения уг. дела, а кроме того и документ, предусмотренный Приложением № 3 УПК РФ. Понятие чистосердечного признания в действующем российском законодательстве не определено, поэтому пусть философы выясняют, что же это такое.