Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?

Марина Большакова Мастер (1877), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Матроскин Профи (831) 13 лет назад
Брови отводят стекающий со лба пот от глаз. А ресницы имеют защитную функцю, чтобы всякая фигня в глаза не попадала
Остальные ответы
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Для того же, зачем и волосы на заднице ))))
Tanja Гуру (4105) 13 лет назад
что бы дергать) =d
Зинаида Лотника ФЕДОТОВА Мастер (2413) 13 лет назад
БРОВИ УКРАШАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО ЯВЛЯЮТСЯ КАК СРЕДСТВО -------ОБЩЕНИЯ С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ . ВЫВОД---------ЕСЛИ БЫ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ БЫ БРОВИ ТО ИХ НЕБЫЛОБЫ ПРИ РОЖДЕНИИ ВООБЩЕ .
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
гениальный ответ.
вопрос, почему 2+2=4?
ответ - если бы не было 4, то было бы другое.
sasha tatarkin Ученик (113) 13 лет назад
А вы вот попробуйте себе брови сбрейте и всмотритесь повнимательней в зеркало, я не сомневаюсь ответ сам явится на ум.
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
1. по существу
Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.
Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.
По такому же принципу брови защищают глаза и во время дождя.
2.коммуникации
Брови человека участвуют в выражении удивления, радости, порицания, гнева, презрения и др. Обычно движения бровями возникают неосознанно, но в то же время являются подконтрольными человеку
3.уникальность
Брови каждого человека уникальны, при этом они активно участвуют в запоминании или опознании личности. Основные отличия бровей состоят в: форме толщине длине подъеме цвете
4. эстеическое восприятие
Как в XXI веке, так и в глубокой древности брови женщин и мужчин различались между собой. Женщине свойственны более утонченные черты лица. В последние годы брови становятся одним их объектов красоты. Женщины чаще ухаживают за своими бровями, считая, что привлекательные брови делают лицо красивее.
Мужчины в целом ограничиваются подстриганием и расчесыванием бровей или вообще никак за ними не ухаживают.

ну примерно так)))
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
коммуникация, уникальность и эстетика тут лишнее. Глаза тоже у всех уникальные, эстетичны и участвуют в коммуникации, а вот волосы под мышками - маловероятно, но даже и тут есть ответ, но это совсем другая история.
Дмитрий Мельник Ученик (105) 13 лет назад
А зачем они должны были исчезать и при чем тут хвост или кто доказал что у человека вообще был хвост? Между прочим теория эволюции до сих пор остается теорией и то, что человек произошел от приматов никем не доказано, поэтому ставить такой вопрос - означает принять за факт свое родство с волосатыми предками : )
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
Земля плоская.
PR Studio - Administration Знаток (396) 13 лет назад
Какой хвост ?
А почему у обезьян хвост есть а брови нету ?)
Вот поэтому у человека исчез хвост! А брови остались !!
Настёнка Ученик (236) 13 лет назад
Брови защищают глаза от яркого света, ветра, пота со лба (он же соленый) . Может у Брежнева еще от чего защищали)))
Алексей Заболотских Ученик (102) 13 лет назад
потомушто у человека небыло хвоста а брови есть
Оксана Ивентьева Ученик (249) 13 лет назад
брави служат защитай для глаз, т. е. при образовании пота на лице пот падает нам не глаза, а задерживается в бровях. ну это с моих слов) а на счет хвоста, вы же, думаю, знаете, что в процнссе эволюции организмы преобретают нужные для них признаки и отсееваются не нужные,. на сколько я понимаю, человеку хвост не нужен, ибо он если б и был то никаких кужных нам функций не выполнял)
Настя Андреева Ученик (101) 13 лет назад
Для защиты глаз и красоты :)
Corey Ученик (133) 13 лет назад
просто так распорядилась природа))
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
гениальный ответ, в стиле "на то воля божья"
почему 2+2=4? - потому что так распорядилась математика.
НастюХа емм.. Ученик (114) 13 лет назад
Они нужны для того, что предавать человеку, большей изяшнсти и темперамента!
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
волосы подмышками тоже для этого?
Сергей Редкостный Ученик (132) 13 лет назад
Как зачем? Чтобы удивлённо приподнимать одну бровь, когда девушка говорит "я от мин.. та толстею! "
xalida aligulieva Ученик (97) 13 лет назад
так устроен человек а человек с хвостом и без бровей это уже онамалия
Женя Истомин Ученик (110) 13 лет назад
чтобы тебя мучял этот вопрос!
Julia Titova Ученик (98) 13 лет назад
конечно для красоты))))
Натан ПассерманУченик (143) 2 года назад
волосы подмышками тоже?