14 лет назад
от

Плиз помогите те кто хорошо знает русский!

Назовите слово по его определению.
а) Лестничная, грудная, тетрадная
б) Апельсиновая, румяная, подгорелая
В) Парашутное, баскетбольное, обручальное

КАК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАЗЫВАЮТСЯ ЭТИ СЛОВА?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Всё правильно, омонимы - слова, пищущиеся одинаково, но имеющие разный смысл и значение. В отличии от синономов, которые имеют один смысл, одну суть, но совершенно различны по написанию, определению и пр. морфологическим признакам.
По этому поводу вспоминаю вот это забавное ещё со школы:
Смотрит зайка косой, как девчонка с косой
За речною косой, косит травы косой!))) )

"Чудо в перьях" вы путайте.
* Омонимы — слова, совпадающие одновременно по звучанию и по написанию, но различные по значению.
* Омофоны — слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению
См в википедии или в поиске "Омонимы"

да, кстати, это многозначные слова, а НЕ ОМОНИМЫ!
Омонимы - замОк, зАмок. пишутся одинаково, а значения и произненесние разное.

клетка корка кольцо ) это многозначные слова ...какие омонимы ??!щас подскажешь тоже ...это многозначные слова ...эти слова которые имеют разные значения

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="3630139:##:http://www.dofa.ru/open/book/1_russ/u23.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

многозначные слова - это слова имеющие несколько значений ( ключ, крыло и т .д)

согласна, только 2-корка