Плиз помогите те кто хорошо знает русский!
Назовите слово по его определению.
а) Лестничная, грудная, тетрадная
б) Апельсиновая, румяная, подгорелая
В) Парашутное, баскетбольное, обручальное
КАК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАЗЫВАЮТСЯ ЭТИ СЛОВА?
Всё правильно, омонимы - слова, пищущиеся одинаково, но имеющие разный смысл и значение. В отличии от синономов, которые имеют один смысл, одну суть, но совершенно различны по написанию, определению и пр. морфологическим признакам.
По этому поводу вспоминаю вот это забавное ещё со школы:
Смотрит зайка косой, как девчонка с косой
За речною косой, косит травы косой!))) )
"Чудо в перьях" вы путайте.
* Омонимы — слова, совпадающие одновременно по звучанию и по написанию, но различные по значению.
* Омофоны — слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению
См в википедии или в поиске "Омонимы"
да, кстати, это многозначные слова, а НЕ ОМОНИМЫ!
Омонимы - замОк, зАмок. пишутся одинаково, а значения и произненесние разное.
клетка корка кольцо ) это многозначные слова ...какие омонимы ??!щас подскажешь тоже ...это многозначные слова ...эти слова которые имеют разные значения
многозначные слова - это слова имеющие несколько значений ( ключ, крыло и т .д)
согласна, только 2-корка