Как сохранять вкладки в opera что бы при открытии браузера они были

Дополнен

у меня на одном компе все сохраняются открытые страницы -а на другом нет
браузер один opera 10

Инструменты - Общие настройки, в окне настроек
При запуске (из списка выбрать пункт) Продолжить с места разъединения - Ок

при выключении оперы если не закрывать вкладки, при следующем включении оперы они все будут снова все открываться

Меню-настройки-общие настройки-основные-укажите, как поступать браузеру при запуске-при запуске: продолжить с места разъединения.

Меню/настройки/основные/Указываешь чтоб браузер При запуске "Продолжал с места разъединения" сохраняешь. Если ты об этом!
А если нет, то до меня уже ответили не раз как закладки делать в опере.

клик правой кнопкой на вкладке - зафиксировать вкладку.

Меню-закладки-создать закладку страницы