Первый раз отправила ребенка в магазин...

купить молоко и хлеб! Как вы думаете справится? Ей 9 лет! Я ее раньше никуда не отпускала.... (((

Я тоже баловала детей, оберегала от домашних забот, а надо как можно раньше предоставлять им самостоятельности, самим же родителям потом проще будет, да и дети спасибо скажут когда вырастут.

конечно, справится!
и не забудте похвалить ее за самостоятельность:)

девочки гораздо сообразительнее мальчиков в этом возрасте моему сыну кстати тоже 9 лет и я один раз отправила его купить простую капусту в магазине знаете что он мне принес? нет, нет, капусту ...экологически чистую так что не беспокойтесь и обязательно напишите нам справилась ли дочка с заданием

конечно справится.
вот увидишь, еще и жвачку принесет и шоколадку или еще чего-нибудь

По идее должна справится. Вы вспомните себя в 3-м классе. Наверняка ведь уже ходили в магазин самостоятельно. Умственные способности у наших детей ничуть не хуже! Другое дело, что опасаешься за дорогу. С этим сейчас намного хуже. Я за свою переживаю только в этом плане.