Подскажите пожалуйста

Я белорус, приехал в Киев к другу на работу... пока там открывают оффис закупают мебель и тд. нету ни трудового договара ничего..
кроме паспорта и билета поезда, когда прибыл на украину...
Куда пойти в гос учереждение что бы проживать и трудиться на территории Украины, я так понимаю нужна временная регистрация (на год) с возможностью ей продления каждый год? только вот куда это пойти и как называется это?

Иностранцы могут находиться на Украине - на срок не более чем 90 дней на протяжении 180 дней. Продление срока пребывания в Украине иностранцев, либо прибывших на длительное пребывание с целью учебы, трудоустройство, в частных делах и тому подобное, осуществляется органами внутренних дел (ОВИР).

Для продлении регистрации вы должны обратиться в территориальном отделе Иммиграционной службы Украины.