Какой тип химической связи у:??
S2, K, P2O5, CaO, Mg, I2,HF, KCL(цифры это индекс, маленькими такими не написать(
помогите это химия!!
S2 - Ковалентная неполярная.
К - Поскольку это металл, не связанный в соединение, то металлическая
P2O5 - Ковалентная полярная
CaO - Ковалентная полярная. Электроотрицательность элементов разная
Mg - Снова металл, опять металлическая
I2- Ковалентная неполярная
HF - Ковалентная полярная. Электроотрицательность водорода и фтора сильно разнятся.
KCl - Типичная ионная связь
трудно сказать, но явно не половая связь)
Ковалентная неполярная, металическая, ковалентная полярная, ионная, металическая, ковалентная неполярная, ковалентная полярная, ионная