Политические дебаты

России грозит новая волна увольнений?

Промышленные предприятия поднимают цены и готовятся к сокращениям, свидетельствует осенняя статистика. За девять месяцев 2010 года промышленная инфляция выросла на 8,2%, подсчитал Росстат. Индекс потребительских цен за этот период находится на уровне 6,2%. Эксперты констатируют: промышленники не верят в завтрашний день. Внутренний спрос не растет, и предприятия не ожидают увеличения продаж.
Согласно сводке Росстата от 15 октября, цены промпроизводителей за январь-сентябрь 2010 года увеличились на 8,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Резкий скачок отмечен в сфере производства и распределения газа, воды и электроэнергии (13,6%). В обрабатывающих производствах цены увеличились на 10,5%, в пищевой промышленности - на 11,4%. Меньше всего рост цен зафиксирован в добыче полезных ископаемых (1,8%).
Потребительская инфляция за девять месяцев, по официальным данным, составила 6,2%.
Промышленники замерли в ожидании притока инвестиций и возрождении внутреннего спроса, считает главный экономист Центра развития ГУ-ВШЭ Валерий Миронов. «Промышленность стагнирует уже три месяца: внутреннего спроса нет, предприятия не наращивают запасы готовой продукции, - рассуждает он. - Все ждут динамику по инвестициям». «Через несколько дней ожидается статистика Росстата по инвестициям, ускорение показателя будет означать, что промышленность начнет постепенно переходить от стагнации к росту», - отмечает Валерий Миронов.
Часть другая.
Пугают нас избытком спроса,(при СССР)
Нехваткой спроса нас пугают,
А я боюсь НЕПОДНИМОСА
И это сильно напрягает....
Получается, что дадут - тем и кормитесь.. а за что вам платить-то если в стране нет Науки, С-х, Промышленности, Армии, одно богословие- каком божку (назначенному Синодом ЗАО РПЦ) лизать чтобы чудеса сами делались.. вот и кушайте- эти самые чудеса
А работы нет и не будет! Русская нация она великая- работать не должна. получите- распишитесь за "чудо". не хватает? ТАК ЖРАТЬ меньше нужно.. иномарки продайте с японских свалок скупленные..Ах! никто не берет Б\Ушные со свалки японской с пробегом по раше федераше? Это ваши проблемы! В бога "нашего".. не верите? Чуда не хотите? "экономического? Ах вы! Сатанисты! а ну в концлагеря всех! Будет вам чудо.. враз!
А нация русская она так велика... вечная жизнь! что вам жалко в концлагере немного посидеть? Первые 1000 лет только тяжело..а потом-то будет легче - привыкнете.. как привыкли с 10 века- когда родовые рощи срубили ...юдохристам русь отдали в обмен на обещания рая по блату..
вот вам и ваш" Рай" и большая халява какую вы ждете! Получите- распишитесь.. нация без разума!(иронично с сожалением). Под предприятиями наверное подразумеваются подвальные цеха по выпечке пирожков из котят и изготовлению колбасы из местных крыс. В понятие и суть "экономики" наверное посвящен один Кудрин, который периодически бредит сам с собой на языке недоступном для понимания обычному смертному .

работяг все меньше-а белых воротничков все больше-кто на них пахать то будет

Не осилил я всё прочесть, уж извиняйте ...
Сокращять будут всяких менеджеров, а вот нормальных квалифицированных рабочих давно не хватает, их сокращять себе дороже ...
Как говорится специалистов много. Работать некому...

и тут Остапа понесло
Вы свою жизнь устраивайте, остальные разберутся.
Телевизор на помойку!

ой! столько много из сми, что не читается! от себя надо было пару строчек!