Люди, хочу предупредить насчет мошенников

Прочитала в ин-ете про мошенников с телефонными картами. А есть и другие. Похоже, что мне два раза звонили из (якобы) Альфа-банка. Очень вежливая девушка предлагала оформить кредит, для этого курьер должен приехать ко мне на работу и оформить кредит на мою зарплатную(!) карту, причем на встречу в банке не соглашались, говорили, что мне это будет неудобно и мне там не смогут уделить много времени. Будьте осторожны!

Спасибо! Мне не звонили, но буду иметь в виду и друзям скажу.

а в чем тут мошенничество???

просто вам звонили не из банка, а из какой-нибудь фирмешки-посредника.

если, конечно, вам звонили не для того, чтобы под ваши документы получить на кого-то кредит...

уточняйте фамилию, должность звонящего, его телефон и место работы, а потом перезвоните туда. если от вас что-то скрывают - посылайте их смело.

спасибо

Очень многие банки предлагают такую услугу с выездом курьера. Напрмер, многим известный, "Сити-банк".
Они, забывают, что наш народ напуган всем и вся и воспринимает это, как мошенничество.

спасибо за информацию