Информационные технологии

Как изменить путь рабочего стола, на другой диск???

Элементарно

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

в этом разделе реестра хранятся все пути до твоих "системных папок", точнее папок оболочки, изменив любой путь, диск и прочее на свой, ты перенастоишь винду на использование этой папки взамен стандартно расположенной.

редактор реестра запускается если не знаешь коммандой
regedit
в меню пуска "Выполнить"

Лучше этого не делать. Я однажды путь к папке "Мои документы" изменил на диск D. Потом после очередной переустановки винды не мог ничего извлечь оттуда.

За чем создавать себе проблему.

Только переустановкой windows. Он лежит в папке Documents and Settings/User/Desktop, но убрать его оттуда нельзя)

в свойства