самое глубокое озеро в мире - Озеро Онтарио,не так ли?

Натали. Знаток (304), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
nurka Мастер (1453) 13 лет назад
саое глубокое это байкал
Юркофф Мудрец (15094) 13 лет назад
Уникальность нашего региона определяется наличием на его территории самого глубокого и чистого озера планеты — Байкала.
Оно расположено в центре Азиатского континента и вытянуто с юго-запада на северо-восток приблизительно между широтами Воронежа и Москвы. Наибольшая глубина озера - 1637 м. Протяженность водного зеркала — 636 км, площадь — 31500 км², максимальная ширина — 79 км, а минимальная — 25 км. Длина береговой линии достигает 2000 км. Объем водной массы составляет 23 тыс. км³, что почти равно объему всех пяти Великих американских озер и составляет 20 % мировых запасов поверхностных пресных вод. Особую ценность составляет качество пресной воды, насыщенной кислородом, с низким содержанием минеральных солей (96,4 мг/л) и органических веществ.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76409) 13 лет назад
Нет .Наш родной Байкал. 1637метров. А у Онтарио всего лишь244метра.
Анонимочка ... Знаток (400) 13 лет назад
На первом месте Байкал на втором Танганьика. География :)))))
Buran71 Мастер (2417) 13 лет назад
Самые большие и глубокие озера

Как известно, рельеф планеты Земля весьма неравномерный. Поверхность нашей планеты состоит из возвышенностей и гор, впадин и равнин. Отсюда - многообразие природного мира, его неповторимость и уникальность. Сейчас мы не будем углубляться во все тонкости и особенности природного мира нашей планеты, а рассмотрим лишь часть водного пространства с той целью, чтобы узнать, каковы самые большие озера и каковы самые глубокие озера в мире.

Самое большое озеро в мире:

Самое большое озеро в мире - это Каспийское море. Площадь этого самого большого озера в мире составляет 371000 кв. км.
Далее после Каспийского моря по убыванию площади следуют: озеро Верхнее (82103 кв. км.) , озеро Виктория (69000 кв. км.) , озеро Гурон (59600 кв. км. ) и озеро Мичеган (57441 кв. км.) . Это и есть пятерка самых больших озер в мире.

Самое глубокое озеро в мире:
Самое глубокое озеро в мире - это Байкал. Его глубина составляет 1620 м. За ним следуют: озеро Танганьика глубиной 1470 м. , Каспийское море глубиной 1025 м. , озеро Ньяса глубиной 706 м. и озеро Иссык-Куль, глубина которого 668 м.
Вот это самые глубокие озера в мире.
Алексей Князев Ученик (232) 8 лет назад
саое глубокое озеро это байкал