В какие игры вы любили играть в детстве? Назовите или опишите.

Nonna Suprun Знаток (304), закрыт 14 лет назад

Дополнен 14 лет назад
Спасибо каждому, кто вспомнил своё самое любимое из детства - игры. Ведь говорят "Взрослые - это большие дети" :))
Дополнен 14 лет назад
ВОЗМОЖНО, НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ?
Дополнен 14 лет назад
Хорошо, встречный вопрос :)) Как играть в игры: штандер, зоска, котёл, знамя (кто знает) ? :)))))
Лучший ответ
Руслан КАИРЛИЕВ Мыслитель (9470) 14 лет назад
знамя, казаки-разбойники, прятки, съедобное-несъедобное, лапта, городки, трясучку, кости (асыки) , лянга, классики, вышиблы, ножички, трясучку и биту (на деньги денгьами) . и много еще чего
знамя: на площадке две команды. делится пополам. в противоположных сторонах площадки устанавливаются знамя каждой команды. Задача: захватить знамя команды противника и перенести на свою сторону площадки. если соперника на чужой стороне площадки задели, он не имеет права двигаться, до тех пор, пока его не выручат свои товарищи - коснутся его или не унесут знамя.
Остальные ответы
ольга красовская Мудрец (19641) 14 лет назад
штандарт, съедобное несъедобное, снежки и т. д
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 14 лет назад
В ножички. И в пристенок.
Потому что взрослые ругались.

Яни Знаток (446) 14 лет назад
краски, казаки разбойники (эти две игры из серии ДОГОНЯЛКИ), зарывание секретов, найди клад, резиночки, войнушки и тд
иван Прийменко Профи (954) 14 лет назад
в ножичек и всё что связано с футболом, квадрат, одно касание и т. д.
Геннадий Медведев Мудрец (14869) 14 лет назад
Лапта, городки, Футбол, прятки.
LiliYa_Oz Мудрец (10173) 14 лет назад
Классики, вышибалы, пекарь, казаки-разбойники, знамя, прятки...
Элина Мудрец (13937) 14 лет назад
классики, скакалка (двое крутят, третий прыгает) , резиночка
Ша Ша Мыслитель (9807) 14 лет назад
В карты на раздевание --лет 20 назад (а детство к 33 кончилось)
Личный Кабинет Удален Просветленный (26501) 14 лет назад
С соседом по парте -- ходьба человечками по парте, когда учительница отвернулась -- сложить из руки, пальцами "топотать" по парте. Изображали лошадку, всадника, руки сзади, застенчивость, "воображение", "дружбу", "любовь", "гнев"...нападение, побег.. .
Несколько секунд за спиной у учительницы -- целый крохотный рассказ, пантомима руками.. . Ну, и попадались иногда. Но это доставляло столько радости!:))) ) Несколько секунд настоящей свободы!:)))
Стрелок Мыслитель (5816) 14 лет назад
Народу на сайте много и дети бывают! Не расскажу! Но в доктора ве играли!! ! И играют! :-)))
Inimitable Знаток (432) 14 лет назад
во все игр ы играли
Shumchik Мудрец (15935) 14 лет назад
Классики, вышибалы (мячом) , прятки, казаки разбойники (по стрелочкам!)...
ТЭРС Искусственный Интеллект (431919) 14 лет назад
городки
зоска
пристенок
котел
и все подвижные командные игры