Каково отношение ислама к другим религиям?

Super Natular Ученик (30), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Гуру (2971) 13 лет назад
Истинный ислам признает все другие религии. То есть отношение положительное. А извращенцы есть не только в исламе.
Остальные ответы
Анвар Хожаев Профи (633) 13 лет назад
Религия Ислам (в натурале, без изменений и при правильной трактовке) учит людей терпимости к другим Верам, вне зависимости от того какие они (кроме идолопоклонничества) , особенно Ислам близок к Христианству (Православию).
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 13 лет назад
Сначала был ислам, а потом все остальное. Кстати, такая позиция может быть и верна. Наши понятия о Хронологии сложились в конце 17-го века. Давно пора пересмотреть. На гербах некоторых наших среднерусских городов сохранились полумесяцы.
Александр Н Просветленный (43253) 13 лет назад
Ясно какое, всех людей других религий в исламе называют "неверными".
К примеру в православии таких людей называют "иноверцы", т. е. другой веры.
Свободомыслящий Оракул (52857) 13 лет назад
Терпимое до зависти.
Например центр православия как был в Константинополе, так и до сих пор в Стамбуле. Никто его от туда не выгоняет.
Игра жизнь Ученик (236) 13 лет назад
Крайние течения ислама агресивны, так же как и фанатики из других религий. Первоначальный ислам толерантен. Просьба не путать с террористами, которые собираются из раздичных наций и религий и финансируются разными сторонами в том числе и государствами как ни странно демократическими в первую очередь.
Rzayev Elnur Мыслитель (5710) 13 лет назад
Они хотят их спасти от верного гибели как в этом, там и ином мире.
Источник: Обедняйтесь под флагом Ислама против Сатаны.