Как сделать мелкашку из воздушки иж 60

Из Иж-60 = НИКАК.
И не только из-за калибра.. .
Ищите семейство ТОЗ - и обрящете (если найдёте ТОЗ-1 - лучше мне продайте! )

А вообще - это дело подпадает под 223-ю.. . Оно Вам НАСТОЛЬКО надо? Была бы ВЕЩЬ, а то - дряньмашина...

У мелкашки патрон 5,6 мм (если не ошибаюсь) а у иж-60 калибр 4,5. Встречный вопрос вы можете рассверлить ствол от 4,5 до 5,6 и сделать нарезку ствола в домашних условиях? Если хочется пострелять мелкокалиберными патронами может надо плясать не от ИЖ-60?

17hmr.там вроде гильза от 22lr а пулька 4.5 как у пневматики.ну и возможно как вкладыш.залить в гильзу гбадкоствола.но вобще впринципе это дело трудоёмкое,и безсмыссленное.купити б/у гладкий ствол и через пять лет какой соболь.официал но