Лапки и хвосты

Самоедская лайка. Какой у нее характер, отношение к людям?

Самоеды - это не лайки, а северные ездовые шпицеобразные.
Хороший у них характер. К людям доброжелательны. Но на прогулках предпочитают бегать сами по себе.. . Но по сравнению с хаски или маламутами (тоже ездовыми) , НА МОЙ ВЗГЛЯД, дрессируются чуть получше.

у маня самоедка))) , людей залижет до "смерти", своих кошек не трогает, но на улице чужим кошакам лучше сваливать и по быстрому))) , в отличии от большинства собак, почти не имеет запаха псины. вечно весёлая и вечно подвижная, любит пожрать) , также любит поохотиться на голубей, если поймает, то слопает) . шерсть у неё особенная - если она грязная и мокрая, то после того как обсохнет, достаточно только её вычесать, грязь сама отходит, если часто мыть её, то это замечательное качество со временем утрачивается. из всех ездовых соб, самоеды самые покладистые, лучше поддаются дрессуре, а за вкусняшку, вообще ОКД будет идеально! есть один большой, но устранимый минус - любит полаять, но наша от пустобрёха отучена, да, и ещё - в охранники самоеды не годятся, максимум могут только погавкать на чужака. к другим собам не агрессивна, но драк не избегает, сдачу агрессорам готова дать в любой момент. ИМХО

Самоед - очаровательная пушистая собака, знаменитая своим добродушным нравом и дружелюбным отношением к людям и другим домашним животным. Шерсть у самоедов густая и белая, на шее более грубая и длинная. Самоеды отличаются невероятной общительностью и прекрасно играют с детьми.
Общительность и физические данные позволяют само¬едам становиться прекрасными домашними компаньонами. Любые активные игры (особенно на свежем воздухе) , продолжительные прогулки и тренировки показаны для особей этой породы.
Добродушие, умение ладить с детьми, талант компаньона и сторожа, послушание обеспечили самоедам популярность во всем мире

dima grom ну вы чёт вообще не в кассу. речь идёт о самоедах а не о хасях. а это разные породы

собашки отличные. таки плюшивые медведи, слегка своенравные, как понимаите уход за шерстью мама не горюй, к людям детям собакам кошкам... воощем всех всех любит, но так же и любит ддлительные прогулки, желательно с сочитанием физ нагрузок. ну и можно занятся ездовым спортом ежели хотите, собаки будут тока за

Самоедская собака, конечно, не лайка. А характер у нее отличный! Но Вы должны знать ее шерсть тяжело мыть (хотя она не пачкается, но перед выставкой обязательно) и, тем более, сушить. Вся процедура занимает примерно 4 часа.