где здесь грамматическая основа? Мне грустно, и меня раздражает солнца осеннего блеск.

NIKA Ученик (89), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна ********* Знаток (483) 13 лет назад
Первая основа - ГРУСТНО. Это сказуемое. Вторая - БЛЕСК РАЗДРАЖАЕТ.
Остальные ответы
регина креймер Ученик (137) 13 лет назад
грустно-сказуемое, блеск
подлежащее, раздражает-сказуемое
Ируся$$$ Ученик (134) 13 лет назад
Ну вообще то грамматическая основа это подлежащие и сказуемое!!!! Где здесь подлежащие я не уверена, а вот сказуемое "раздражает".Ну возможно подлежащие это "мне" или "меня".Честно я не уверена!!!!