что объединяет Пирогова, Меньшикова, Толстого, Шамиля, Тотлебена?

I am Мастер (1448), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
А Б Профи (819) 13 лет назад
скорее то что они жили в одно и тоже время, в эпоху царя Николая I, кстати и во время крымской войны тоже. Пирогов - врач, участиник этой самой войны. Князь Меньшиков - командующий рускими войсками в крымской войне. Толстой тоже был её участником, если мне не изменяет память, Шамиль - кавказский горец боролся против установления российской власти на Кавказе. Тотлебен - министр николаевского правительства.